1. Деловая Россия
  2. Новости
  3. Новости
  4. Региональные новости
  5. «Деловая Россия» развивает молодежное предпринимательство на Дону

«Деловая Россия» развивает молодежное предпринимательство на Дону

Сентябрь 25, 2021 Просмотров: 803

22 сентября 2021 года РРО «Деловой России» совместно с Агентством стратегических инициатив, НКО «Центр Содействия Молодежному Предпринимательству», бизнес-акселератором SBS ЮФУ провели форум «Деловая молодежь Ростовской области».

Мероприятие проходило на базе Каменского технологического института (филиала) ЮРГПУ (НПИ) им. М.И. Платова. Его участниками стали активные студенты Каменских ССУЗов и ВУЗа, желающие попробовать свои силы в бизнес сфере.

Юные предприниматели приняли участие в полезных семинарах и мастер-классах, которые провели общественные представители АСИ  Дмитрий Корнеев и Алексей Поддубский, лидер точки кипения ЮФУ Станислав Труфанов.

После получения теоритических знаний, студенты приступили к созданию собственных бизнес-проектов, в рамках деловой игры «Активатор», которую для ребят подготовили представители РРО «Деловая Россия» Снежана Бесчетная и Ирина Кравцова.

Начинающие предприниматели охватили несколько разных сфер жизни г.Каменска-Шахтинского, тем самым подчеркнув, что даже в небольшом городе есть возможность создать и развить новый бизнес.

По окончании мероприятия всем участникам были вручены сертификаты. А победители деловой игры – ими стали студенты педагогического колледжа с идеей открытия фастфуда – получили подарки от организаторов и партнеров форума.

К тому же каждый участник смог абсолютно бесплатно получить консультацию от действующих предпринимателей по вопросам открытия и ведения предпринимательской деятельности.

Председатель комитета по образованию Бесчетная Снежана отметила высокую активность каменских студентов в процессе проведения мероприятия:

«Участники не только налету схватывали новую информацию, но и активно задавали достаточно профессиональные вопросы. Было очень приятно работать с такими включёнными и осознанными ребятами. В дальнейшем мы планируем проводить углублённые Практикумы по предпринимательству, где молодёжь сможет получить конкретные профессиональные знания в области организации и ведения бизнес-процессов».