1. Деловая Россия
  2. Новости
  3. Новости
  4. Региональные новости
  5. Форум Деловая молодежь Ростова 2022

Форум Деловая молодежь Ростова 2022

Май 24, 2022 Просмотров: 629
24 мая 2022 года Председатель РРО ООО "Деловая Россия" Андрей Грибенюк принял участие в Форуме Деловой молодежи Ростова 2022. В своём выступлении он отметил - «Очень важно найти в жизни своё любимое дело и профессию. На самом деле не обязательно быть предпринимателем или руководителем бизнеса. Не страшно, а даже почетно быть токарем, слесарем, медицинской сестрой, т.к. на сегодняшний день существует нехватка людей с рабочими профессиями. Интересно, что заработная плата у представителей этих профессий бывает больше, чем у руководителей малого и среднего бизнеса. Я считаю, что необходимо популяризировать эти важные для нашей страны профессии!»

СПРАВОЧНО: региональный проект «Деловая молодежь Дона», реализуется в Ростовской области с 2020 года силами ряда общественных организаций - РОО ООО «Деловая Россия», АНО «Центр Содействия Молодежному Предпринимательству», представительство АНО «Агентство стратегических инициатив по продвижению новых проектов» , НКО «Гарантийный фонд Ростовской области» и отделов по делам молодежи администраций ряда муниципальных образований. В рамках вышеназванного регионального проекта проводятся молодежные предпринимательские форумы в студенческой среде Ростовской области. В текущем году такие форумы уже прошли в Азове, Новочеркасске, Ростове, Таганроге, а участниками мероприятий стали без малого 500 человек.

В рамках Форума в текущем году стало проведение конкурса «Молодой предприниматель Ростова» В финал конкурса было допущено 18 проектов предпринимателей и самозанятых, которые находятся в возрастной категории 14-35 лет. Организатором конкурса выступил отдел по делам молодежи Администрации города Ростова-на-Дону, МЦРП «Новый Ростов», а также АНО «Центр Содействия Молодежному Предпринимательству», при участии Ростовского отделения общероссийской организации «Деловая Россия». Партнерами конкурса выступили ПАО КБ «Центр-Инвест» и НКО «Гарантийный фонд РО».

В рамках Форума прошло награждение председателя комитета по образованию РРО ООО «Деловая Россия» Бесчетной С.В. памятным знаком «85 лет Ростовской области», учреждённым постановлением Правительства Ростовской области от 18 октября 2021 г. Награждение провела зам. Мэра по социальным вопросам РО Кожухова Е.Н.