1. Деловая Россия
  2. Новости
  3. Новости
  4. Региональные новости
  5. Инвестиционное послание губернатора Ростовской области Василия Голубева.

Инвестиционное послание губернатора Ростовской области Василия Голубева.

Декабрь 13, 2022 Просмотров: 315
13 декабря прошла прямая трансляция инвестиционного послания губернатора Ростовской области Василия Голубева.

▪Правительство Ростовской области ведет работу по улучшению условий для инвесторов, одно из важнейших направлений - сокращение времени сроков подготовки и согласования исходно-разрешительной документации при реализации инвестиционных проектов.

Губернатор дал поручение для совета по инвестициям ввести новый функционал – разрешение разногласий и споров, возникающих у инвесторов.

-Уважаемые инвесторы! У Вас появилась возможность направлять проблемные вопросы напрямую. Будем оперативно отрабатывать их со своей стороны. С учетом предложений «Деловой России», создадим систему единого окна по сопровождению инвестиционных проектов. Мы будет индивидуально сопровождать проекты – от этапа предоставления земли до регистрации права на возведенный объект. Работу будет координировать строительный и экономический блоки правительства.

▪Председатель РРО «Деловая Россия» Андрей Грибенюк обратился к Василию Голубеву с просьбой поддержки бизнеса в вопросе расширения присутствия в дружественных странах и открытия офиса представительства Донского бизнеса. Это проект был разработан совместно с Министерством экономического развития Ростовской области.

В своем ответе руководителю «Деловой России» Губернатор отметил заинтересованность стран Азии, Китая, Индии, Турции, Белоруссии в развитии экономических отношений с Ростовской областью и согласился с тем, что необходимо активно расширять присутствие Донского бизнеса в дружественных странах. Так же он поддержал Андрея Грибенюк в вопросе открытия офиса представительства.

-Василий Юрьевич, можете на нас рассчитывать! В завершении своего обращения к Губернатору, отметил Андрей Грибенюк.