1. Деловая Россия
  2. Новости
  3. Новости
  4. Региональные новости
  5. Консультация по вопросам социального  предпринимательства.

Консультация по вопросам социального  предпринимательства.

Ноябрь 30, 2022 Просмотров: 287
30 ноября 2022 года партнерские НКО и общественные организации провели консультацию по вопросам социального  предпринимательства.

В ростовском мультимедийном парке «Россия – моя история» состоялась встреча с представителями социально ориентированных НКО по теме «Социальное предпринимательство некоммерческих организаций». От Ростовского регионального отделения «Деловая Россия» в мероприятии приняла участие председатель комитета по образованию Снежана Бесчетная.

Участники встречи вынесли на обсуждение одну из самых острых на сегодня тем — выполнение социально-полезных услуг для определенных категорий граждан в связи с вновь присоединенными территориями, а также возможные способы получения средств на уставную деятельность некоммерческих организаций путем оказания социально полезных услуг.

Как отметила Снежана Бесчетная : «Социальное предпринимательство это не просто термин, это понятие, которое должно формироваться с раннего возраста у детей при их воспитании и перерастать в образ мышления во взрослом возрасте, только тогда мы получим общество, в котором оказывать социально полезные услуги будет нормой. Я уверена, что эту нишу могут занимать все, кто и так оказывает социально-полезные услуги, но в первую очередь мы должны помочь молодежи выбирать этот вектор при выборе видов своей предпринимательской деятельности».

В завершении, участники встречи определили круг задач, решение которых будет приводить в повышение престижа оказания социально-полезных услуг, особенно среди молодежи.