1. Деловая Россия
  2. Новости
  3. Новости
  4. Региональные новости
  5. Председатель ростовской «Деловой России» высоко оценил производство завода «Ростсельмаш»

Председатель ростовской «Деловой России» высоко оценил производство завода «Ростсельмаш»

Август 22, 2021 Просмотров: 722

20 июля 2021 года руководитель донских делороссов Андрей Грибенюк совместно с уполномоченным при президенте РФ по защите прав предпринимателей Борисом Титовым, уполномоченным по защите прав предпринимателей в Ростовской области Олегом Дерезой и председателем регионального отделения «Партии Роста» Игорем Симаковым посетили производство на заводе «Ростсельмаш».

Руководство компании ознакомило бизнесменов с новинками предприятия, а также провело экскурсию по производственной площадке.

«Радует, что «Ростсельмашу» удалось конвертировать советское наследие в современнейшее, конкурентоспособное производство. Причем, что очень важно, конкурентоспособное не только внутри страны, а и за ее пределами. На мировом рынке всего пять производителей крупных комбайнов, и «Ростсельмаш» - один из них, пусть и самый мелкий. Но завод борется за свое место в мире, и достигает успехов», – отметил Борис Титов.

По итогу визита Андрей Грибенюк дал высокую оценку предприятию: 

«В первую очередь, впечатляет масштаб производства. Завод стремится изготавливать все больше комплектующих самостоятельно, снижая зависимость от поставщиков. При этом все технологические процессы автоматизированы, за счет чего значительно повышается производственная эффективность. Нельзя не отметить, что «Ростсельмаш» очень серьезно подходит к кадровому вопросу: выстроена собственная система работы с персоналом. Положительный опыт накоплен как в подборе сотрудников, так и в их дальнейшем обучении, к примеру, обычной практикой стало обучение сотрудников за рубежом. Таким образом, производство завода «Ростсельмаш» можно оценить на 5 баллов!».