1. Деловая Россия
  2. Новости
  3. Новости
  4. Региональные новости
  5. Председатель РРО Андрей Грибенюк встретился с мэром г. Бурса Алинуром Акташ.

Председатель РРО Андрей Грибенюк встретился с мэром г. Бурса Алинуром Акташ.

Октябрь 3, 2022 Просмотров: 314
В связи с активным развитием сотрудничества с бизнес-партнерами Турецкой республики, при содействии представителя Ростовского регионального отделения «Деловая Россия» в Турецкой республике Ахмета Дундар и Хальдун Филизли, председатель Андрей Грибенюк встретился с мэром г. Бурса Алинуром Акташ.

В рамках встречи стороны обсудили следующие вопросы:

1. Сотрудничество и взаимодействие Турецкой республики и Ростовской области, установление постоянных дружественных связей между городами с целью укрепления торгово-экономических связей, а также формирования благоприятных условия для развития бизнес-партнерства.

2. Работу по подготовке и обмену делегациями, представляющих взаимный интерес в развитии внешней торговли.

3. Содействие в организации деловых встреч и мероприятий для рассмотрения текущих и перспективных вопросов взаимодействия.

г. Бурса - крупный город на северо-западе Анатолии, четвёртый по величине город в Турции. В городе сосредоточено 75% национального производства химических волокон, 60% национального производства автомобилей. Пищевкусовая промышленность представлена выпуском широкого ассортимента продуктов питания: томатный соус (64% национального производства), замороженные полуфабрикаты (62%), маслины и оливки (60%), фруктовые соки (26%), а также плодоовощные консервы и безалкогольные напитки, крупнейшая в стране и в Европе компания по разведению цыплят, 70% общего производства мяса птицы в Турции.