1. Деловая Россия
  2. Новости
  3. Новости
  4. Региональные новости
  5. Совещание, организованное Министерством Юстиции РФ по Ростовской области с ГУФСИН России по РО и органами государственной власти.

Совещание, организованное Министерством Юстиции РФ по Ростовской области с ГУФСИН России по РО и органами государственной власти.

Май 30, 2022 Просмотров: 434
30 мая 2022г. состоялось совещание, организованное Министерством Юстиции РФ по Ростовской области, совместно с ГУФСИН России по РО и органами государственной власти.
На совещании присутствовал Председатель РРО ООО «Деловая Россия» Андрей Грибенюк.
Участники совещания обсудили вопрос строительства специальных центров, в которых могли бы работать подопечные ГУФСИН, которыми совершенны не тяжкие преступления.
Как подчеркнул Андрей Грибенюк: «С точки зрения либерализации наказания Бизнес это поддерживает. Вопрос состоит в том, что строительство  данных центров рентабельно для организаций со штатом сотрудников от 500 и выше, т. к. там идет постоянный кадровый голод. Малый и средний бизнес кому необходимы сотрудники в количестве 2-3 человек не в состоянии контролировать эти центры, нет рентабельности. Как привлечь здесь инвестиции сложно сказать, нет прибыльной составляющей, которая полезна Бизнесу. Возможно есть составляющая в виде  благотворительности, но при этом нет возможности выстроить систему, которая будет четко работать. Основная задача сейчас проработать совместно с ГУФСИН , государственными органами и Бизнесом, как компенсировать затраты при строительстве этих центров. Дело это хорошее, перспективное, рабочая сила всегда очень востребована!»