1. Деловая Россия
  2. Новости
  3. Новости
  4. Региональные новости
  5. Заседание круглого стола Общественной палаты Ростовской области.

Заседание круглого стола Общественной палаты Ростовской области.

Март 14, 2023 Просмотров: 254
14 марта, Председатель Ростовского регионального отделения «Деловая Россия» Андрей Грибенюк принял участие на заседании круглого стола Общественной палаты Ростовской области по вопросу «Взаимодействие учреждений культуры с представителями бизнес сообщества и крупных промышленных предприятий Ростовской области»

Участники заседания обсудили вопрос привлечения бизнеса и промышленных предприятий к поддержке учреждений культуры Ростовской области, взаимной выгоде для участников этого процесса и перспективах совместного развития.

Андрей Грибенюк представляя интересы предпринимателей, отметил важность поддержки учреждений культуры и продукта их деятельности, как значимой составляющей, на которой выстраиваются партнёрские отношения внутрирегионального, межсубъектового и особенно международного уровня в действующих политических реалиях.

- «Культуру невозможно отменить, культура спасёт мир! Сегодня русская культура для нас с вами выступает нерушимой опорой. И нашу культуру многие в мире ценят. Подтверждающим это примером выступают наши отношения со странами, с которыми мы налаживаем параллельный импорт. Отношения только с одной Турцией нам говорят, что русскую культуру уважают, ценят и поистине любят…» -подытожил Председатель Ростовского регионального отделения «Деловая Россия»

В мероприятии приняли участие представители органов государственной власти Ростовской области, руководители крупных предприятий, малого и среднего предпринимательства, представители учреждений культуры муниципальных образований Ростовской области.