1. Деловая Россия
  2. Новости
  3. Новости
  4. Региональные новости
  5. Рабочая встреча с руководителем Торгово-Промышленной Палатой г. Анкара Гурселем Баран.

Рабочая встреча с руководителем Торгово-Промышленной Палатой г. Анкара Гурселем Баран.

Февраль 17, 2023 Просмотров: 285
17.02.2023г. в г. Анкара прошла рабочая встреча председателя Ростовского регионального отделения «Деловая Россия» Андрея Грибенюк, представителя Ростовского регионального отделения в г. Бурса Ахмета Дундар и руководителя Торгово-Промышленной Палаты г. Анкара Гурселя Баран.

Открыл встречу Андрей Грибенюк словами соболезнования в связи с трагедией из- за землетрясения в Турецкой Республике. Сегодня, когда все страны мира направляют свою помощь турецкому народу, не остались в стороне и предприниматели Ростовской области, которые направили палатки, теплые одеяла и продукты питания.

- «Я благодарю Вас за оказанную поддержку турецкому народу в это сложное для нас время. Бизнес города Анкара готов работать с представителя Ростовской области. Для нашего сотрудничества не существует границ»- обратился ответным словом Гурсель Баран.

Так же в ходе встречи стороны затронули вопросы сотрудничества в сферах медицины, культуры и образования. Обе стороны договорили об обмене презентациями своих регионов, на основе которых будет идти дальнейшая подготовка конкретных предложений и встреч.

«Хочу сказать слова благодарности за радушный прием и уделенное время Гурселю Баран. Сотрудничество с столь крупным регионом как Анкара очень важно для Ростовской области. Я уверен, что в ближайшее время мы будем обмениваться целевыми делегациями. Что касается интересов турецкой стороны в Ростовской области мы готовы оказывать всевозможную поддержку.» -Андрей Грибенюк.

По окончанию встречи стороны обменялись подарками и сделали памятное фото. Встреча состоялась при содействии представителя Ростовского регионального отделения «Деловая Россия» в Турецкой республике Ахмета Дундар. Во встрече приняли участие руководитель отдела внешне-экономических отношений Торгово-промышленной Палаты г. Анкара Ферхат Акюз и представители бизнеса Эрден Оуз, Айкан Кысаджык.