1. Деловая Россия
  2. Новости
  3. Новости
  4. Региональные новости
  5. Студенческий форум в рамках регионального проекта «Деловая молодёжь Дона»

Студенческий форум в рамках регионального проекта «Деловая молодёжь Дона»

Ноябрь 25, 2022 Просмотров: 332
Молодежь г. Красный Сулин Ростовской области представила бизнес-идеи.

25 ноября 2022 года на базе ГБПОУ РО «Красносулинский колледж промышленных технологий» прошёл студенческий форум в рамках регионального проекта «Деловая молодёжь Дона». Организаторы мероприятия - Ростовское отделение ООО «Деловая Россия», АНО "АСИ" и НКО «Центр Содействия Молодежному Предпринимательству». Партнёром форума выступил НКО «Гарантийный фонд Ростовской области». Мероприятие состоялось при активной поддержке Администрации Красносулинского района.

Целью образовательной программы форума являлась популяризация предпринимательства как профессии в молодежной среде Ростовской области, вовлечение молодежи в предпринимательскую деятельность, а также поддержка и содействие развитию молодежного предпринимательства и самозанятости в регионе.

Участниками форума стали 50 студентов Красносулинского колледжа промышленных технологий.

В рамках форума студенты смогли познакомиться с общими понятиями о предпринимательской деятельности и мерами господдержки начинающих и действующих предпринимателей и инициатив молодежи (деятельность партнёра форума НКО «Гарантийного фонда РО» была освещена Дмитрием Корнеевым, членом РРО «Деловая Россия», директором НКО «ЦСМП»). Григорий Болдырев Действующий предприниматель, лидер движения «Команда Прорыва» поделился своим бизнес-опытом и ответил на самые актуальные вопросы ребят. Андрей Ефремов, собственник бизнеса и бизнес-тренер, провёл для студентов мастер-класс по целеполаганию и стратегическому планированию.

Ключевой частью форума стал тренинг на командообразование и генерацию бизнес-идей в формате специально разработанной деловой игры «Активатор», которую провела председатель комитета по образованию РРО «Деловая Россия» Снежана Бесчетная.

Ребятами было представлено 4 бизнес-идей:

- открытие продюсерского центра и студии звукозаписи;

- открытие галереи искусств и центра творческого развития;

- открытие молодежного развлекательного клуба;

- открытие винокурни.

Бизнес-проект по созданию продюсерского центра стал победителем и команда получила главные призы от партнеров проекта.

Также наиболее активные участники деловой игры получили поощрительные подарки от партнёров проекта. Все участники форума получат электронные сертификаты.

Студенты остались очень довольны мероприятием. «Сегодня было очень полезно! Я вас обязательно приглашу на открытие моего клуба!»,- так высказалась участница деловой игры.